Главная » 2009 » Апрель » 10 » Ничья в нашу пользу. Шериф - Искра-Сталь - 0:0
Ничья в нашу пользу. Шериф - Искра-Сталь - 0:0

ШЕРИФ: А.Меленчук, В.Тархнишвили, А.Суворов (К.Мандрыченко, 63 мин), Б.Балима, Ф.Руамба, А.Дьеду (К.Никологло, 78 мин), Л.Родригес, Ф.Нелсон (В.Труханов, 55 мин), А-Г.Мамах, В.Булат, Ж.Надсон.

Запасные: Д.Стажила, С.Да Коста, С.Георгиев, И.Карпович.

ИСКРА-СТАЛЬ: А.Гайдукевич, С.Гафина, А.Стахив, Б.Хауши, В.Маналиу (О.Онофрей, 93 мин), Ю.Романюк (В.Плэмэдялэ, 80 мин), Н.Рудак, Г.Окинкэ, Ф.Щербан (П.Стынгэ, 71 мин), А.Бурковский, А.Ионица.

Запасные: А.Чеботарь, Д.Расулов, М.Герин, О.Журка.

Главный тренер: Влад Гоян.

Предупреждения: Гафина (И-С) 55 мин, Суворов (Ш) 57 мин.

Судьи: Юрий Ковтун (Бендеры), Василий Ермишкин (Бендеры), Денис Борисов (Бендеры).
Четвертый арбитр – Валерий Сорокин (Кишинев).
Инспектор матча – Николай Стулень (Кишинев).

4 апреля. Тирасполь, СК Шериф.

Матч 26-го тура между ФК "Шериф" и ФК "Искра-Сталь" предвещал напряженную и упорную борьбу. "Шериф" не тот клуб, чтобы уступать кому-то очки. Но и рыбничане бороться за медали чемпионата настроены решительно.

Уже на 3-ей минуте Рудак с правого фланга закрученным ударом послал мяч к воротам Меленчука, никто на эту передачу не откликнулся и мяч пролетел левее стойки ворот. На 9-ой минуте Суворов, выполнив штрафной удар, опасно пробил в нескольких сантиметрах левее наших ворот. На 26-ой минуте Стахив метров с 35-ти пробил по воротам тираспольчан, но удар вышел неточным.

На 28-ой минуте первый по-настоящему опасный момент рыбничане создали у ворот "Шерифа". Щербан, сыграв в стенку с Маналиу, пробил по центру под перекладину. Голкипер хозяев поля был готов к этому удару и переправил мяч на угловой. На 39-ой минуте опасную атаку организовали футболисты в желто-черной форме. Родригес слева отпасовал в штрафную Суворову, тот попытался отдать мяч дальше на Фреда, но Стахив отвел угрозу от наших ворот.

Под занавес 1-го тайма Руамба попытался поразить наши ворота метров с 35-ти, но мяч пролетел высоко над воротами. В целом первая половина матча прошла без явного преимущества какой-либо из команд.

Во 2-ом тайме "Шериф" завладел инициативой и на 54-ой минуте создали весьма опасный момент у ворот Гайдукевича. Балима точным пасом вывел Суворова тет-а-тет с Гайдукевичем, голкипер вышел из ворот, но Суворов попытался обыграть вратаря. Ситуацию исправил Гафина, разрядивший обстановку у наших ворот.

На 60-ой минуте Щербан, войдя на правый край штрафной "шерифовцев", прострелил вдоль на Маналиу, но Меленчук прервал эту передачу. На 65-ой минуте Рудак пробил по воротам с правого угла штрафной площади, но удар получился несильным и Меленчук легко его парировал. На 68-ой минуте вышедший на замену Труханов исполнил штрафной удар метров с 35-ти. Мяч пролетел чуть выше правой "девятки". В оставшееся время и добавленные 3 минуты соперники обменялись несколькими выпадами, но все они были безрезультативными.

Итог этого матча - набранное 1 очко и отставание от 3-го места в турнирной таблице сократилось до 3-х очков.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ ИНТЕРВЬЮ:

Влад ГОЯН, главный тренер ФК "Искра-Сталь":
- В первом тайме игра была равной, мы создали 1 опасный момент у ворот соперника, "Шериф" ответил 1-2 острыми моментами. Во втором тайме преимущество перешло на сторону "Шерифа". Нам удались 2-3 контратаки, в результате которых мы создавали опасные моменты для взятия ворот. В отсутствие 5-ти игроков играть было сложно. В этом матче ребята сыграли с полной самоотдачей и мы заслужили это очко.

Андрей СОСНИЦКИЙ, помощник главного тренера ФК "Шериф":
-Что касается результата в этом матче, то он нас не устраивает категорически. "Шериф" всегда играет на победу. Во втором тайме игроки прибавили, но не хватало исполнительного мастерства. Для победы кто бы ни выходил на поле в майке "Шерифа", должны проявлять мастерство, желание играть, царапаться и цепляться за победу.ОАО Молдавский металлургический завод

Просмотров: 469 | Добавил: sanea12fanat | Рейтинг: 0.0/0