Главная » 2009 » Апрель » 10 » ПОЯВИЛАСЬ НАДЕЖДА
14:33
ПОЯВИЛАСЬ НАДЕЖДА

«Дачия» - «Зимбру» - 2:1. Мячи : Орбу -13, Двали -44, Клонин-86.

Ее проблески появились после того, как в конце второго тайма «Зубры» отквитали один гол, что в кубковом поединке, да еще на чужом поле немаловажно.

Матчи на кубок всегда интересны болельщикам потому, что не всегда наиболее подготовленная команда выходит в следующий круг турнира. А в этой встрече решалось, у кого будет больше шансов, чтобы играть в финале.

Первая половина встречи напоминала предыдущий матч чемпионата среди этих команд, когда «Даки» так же забили в первом тайме два мяча и уверенно завершили встречу. За 45 минут игры «Зубры» не создали ни одного острого момента, много ошибались в передачах мяча, а некоторые футболисты просто не находили себе места на поле. Их соперники действовали слаженно, четко и агрессивно, что позволило им легко и спокойно забить два мяча.

Второй тайм отличался от первого прежде всего тем, что игры, как таковой, не было. Футболисты вроде бы бегали по полю, передавали мяч куда бог пошлет, не очень то проявляли страсть и азарт. Особенно этим отличались игроки «Дачии», которые, как мне кажется, хотели побыстрей завершить матч и уйти в раздевалку с палящего солнца. А «Зубры» к концовке тайма всполошились, после выхода на поле молодого Георгия Андроника их атаки стали быстрей и опасней. Им удалось подать несколько угловых ударов, пару раз пробить по воротам, пока , наконец, не забили гол. А что – же «Дачия»? А быть может свое отрицательное влияние оказало удаление за две желтые карточки Мжаванадзе ? Исходя из их инертности, даже некоторой небрежности, можно сделать вывод, что сделали они все специально, чтобы оставить некую интригу на ответный поединок, который состоится 29 апреля. Ведь если бы счет был 2:0, или 3:0 в их пользу, то вряд ли кто смог бы сомневаться в результате по сумме двух матчей. А сейчас «Зимбру» нужно выигрывать со счетом 1:0. «Дакам» достаточно сыграть вничью с любым счетом. Но тем и интереснее будет поединок за право играть в финале Кубка Молдовы.

Просмотров: 405 | Добавил: sanea12fanat | Рейтинг: 0.0/0